Vorstand

Die Gründung des FC Waldems war maßgeblich durch das Handeln der unten aufgelisteten Personen bestimmt. Jeder Einzelne übernimmt verantwortungsbewusst einen Posten als Vorstandsmitglied. Mit Mitgliedern aus allen drei Stammvereinen deckt der FCW die wesentlichen und relevanten Vorstandspositionen hervorragend ab.

Sie möchten eine Mail an den Vorstand des FC Waldems e.V. richten, dann senden Sie diese bitte an vorstand@fc-waldems.de

Frank Weber

VERWALTUNG & FINANZEN
E-Mail: f.weber@fc-waldems.de
Mobil: +49 170 5233787

Konstantin Humm

SPIELBETRIEB & SPORTPLÄTZE
E-Mail: k.humm@fc-waldems.de

Jonas Heilhecker

MARKETING & ÖFFENTLICHKEITSARBEIT
E-Mail: j.heilhecker@fc-waldems.de
Mobil: +49 162 6988364

Chris Hörning

JUGENDLEITER
E-Mail: c.hoerning@fc-waldems.de

Daniel Dietrich

KASSIERER
E-Mail: d.dietrich@fc-waldems.de

René-Alexander Leichtfuß

SCHRIFTFÜHRER
E-Mail: r.leichtfuss@fc-waldems.de
Mobil: +49 1512 6416800

Thorsten Sachs

BEISITZER / SV ESCH
E-Mail: vorstand@fc-waldems.de

Klaus-Dieter Humm

BEISITZER / TSV NIEDEREMS
E-Mail: vorstand@fc-waldems.de

Frank Dietrich

BEISITZER / TUS STEINFISCHBACH
E-Mail: vorstand@fc-waldems.de

René Stockbauer

BEISITZER / SPORTPLÄTZE
E-Mail: r.stockbauer@fc-waldems.de

Rainer Volkmar

SPIELAUSSCHUSS VORSITZENDER
E-Mail: spielausschuss@fc-waldems.de
Mobil: +49 173 9405788

Markus Beck

PRESSESPRECHER
E-Mail: presse@fc-waldems.de
Mobil: +49 177 7162396